Buena Vida

Estas famosas presumen cuerpazo a pesar de sus 40 años

¡Maravillosas!

Por: Grecia Meza

Estas famosas presumen cuerpazo a pesar de sus 40 años

Estas famosas presumen cuerpazo a pesar de sus 40 años

Halle Berry, la mujer que nos sorprendió con Bond en 2002, aún sigue teniendo un cuerpazo que te infartas y a sus recién cumplidos 50 años luce espectacular. Y eso que la actriz también es madre de dos hijos. ¡Qué envidia! 

 

Otra famosa que conserva el físico de una jovencita es Denise Richards, como nos demostró recientemente durante su día playero en Malibú (Estados Unidos). No sé si creerle si tiene 45 años de edad...

 

La modelo y empresaria de 43 años decidió posar debajo del agua este fin de semana para enseñarnos su nuevo colgante. 

 

Love my new ❤️necklace

Una foto publicada por Heidi Klum (@heidiklum) el

 

Carmen Electra es una de las mujeres más bellas del mundo, lleva un tiempo desaparecida de los focos, pero a sus 44 aún conserva el físico que enamoró a millones de fans de ‘Los vigilantes de la playa Baywatch’.

 

Night out �� styled by @willstyleux BIG THANX 2 @wowcouture_usa #wowcouture #nightlife

Una foto publicada por Carmen Electra (@carmenelectra) el

 

Jennifer Lopez cumplió 47 años este verano, pero la verdad se mira mucho más joven. Y es que la actriz y cantante estadounidense está radiante y mejor que nunca.

 

About last night... Pre birthday turn up!! @balmain ��@walik1

Una foto publicada por Jennifer Lopez (@jlo) el

 

Aún no podemos creer qu la guapa Cindy Crawford dejara las pasarelas, pues hoy está mejor que antes y si quisiera volver, nosotras estaríamos encantadas por verla... ¿Cuáles serán sus secretos de belleza? 

 

#TBT Endless summer vibes with #HelmutNewton.

Una foto publicada por Cindy Crawford (@cindycrawford) el

 

Sofia Vergara, conocida principalmente por su papel en ‘Modern Family’, es una de las celebrities más sexys del planeta. La colombiana tiene 44 primaveras y luce de maravilla.

 

Partyyy �� goodnight��

Una foto publicada por Sofia Vergara (@sofiavergara) el

 

Sharon Stone, aunque no te lo creas, tiene 58 años y luce mejor que muchas de su edad, sin mencionar nombres. Parece envejecer más despacio que otras mujeres: “Es un cuerpo casi perfecto. Sus piernas están totalmente trabajadas”, explicó el médico Manuel Viso.

 

It's so hot today! #summer16 #staycool

Una foto publicada por Sharon Stone (@sharonstone) el

 

La "mujer desesperada" más guapa y sexy del planeta, Eva Longoria luce más que hermosa a pesar de sus 41 años y está feliz.

 

Need a dress for the office AND drinks after work? This is it! #WorkToWine #EvaForTheLimited

Una foto publicada por Eva Longoria Baston (@evalongoria) el

 ESTO TE PUEDE INTERESAR

 

Temas

  • famosas
  • presumen
  • 40 años
  • mujer

Comentarios

Te puede interesar