Celebs

Kendall Jenner entra a Forbes con 4 mdd

Ellas son las modelos mejor pagadas, Gisele Bündchen en primer lugar con 44 mdd al año

Vanessa Félix
Por Vanessa Félix
  • Kendall Jenner. (FOTO: EFE)

    Kendall Jenner. (FOTO: EFE)

La brasileña Gisele Bündchen es la modelo mejor pagada del mundo con unos ingresos anuales de 44 millones de dólares.Mientras que la segunda, Cara Delevigne, y la tercera, Adriana Lima, alcanzaron la cifra de 9 millones de dólares cada una, según un listado publicado por la revista Forbes.

La lista de las 21 súper modelos.

Gisele Bundchen / 44 mdd

Cara Delevingne / 9 mdd

Adriana Lima / 9 mdd

 

Loving my view through bangs tonight...thank you @anthonycristianosalon and @morgane_martini and of course @themarcjacobs

Una foto publicada por Adriana Lima (@adrianalima) el

Doutzen Kroes / 7.5 mdd

 

Laughing feels so good������

Una foto publicada por Doutzen Kroes (@doutzen) el

Natalia Vodianova / 7 mdd

Miranda Kerr / 5.5 mdd

 

��

Una foto publicada por Miranda (@mirandakerr) el

Joan Smalls / 5.5 mdd

Lara Stone / 5 mdd

 

@britishvogue @inezvinoodh @sammcknight1 @aarondemey1 #katemoss @tomford ����

Una foto publicada por Lara Stone (@lara_stone) el

Alessandra Ambrosio / 5 mdd

Candice Swanepoel / 5 mdd

 

Faux fur and a birthday suit. @santedorazioofficial @dlipper @davidyurman @cgonzalezbeauty @harryjoshhair @ingefonteyne #Mytown #NYC

Una foto publicada por Candice Swanepoel (@angelcandices) el

Karlie Kloss / 5 mdd

Carolyn Murphy / 4.5 mdd

 

New ads for @UGGAustralia #ClassicLuxe line �� a sleeker and more chic take on the iconic boot!

Una foto publicada por Carolyn Murphy (@carolynmurphy) el

Kate Moss / 4.5 mdd

 

Watch my full @mango campaign fashion film by @inezvinoodh starring #KateMoss and I at youtube.com/mango #somethingincommon

Un vídeo publicado por Cara Delevingne (@caradelevingne) el

Liu Wen / 4.5 mdd

 

Fall������������@nicolasghesquiereofficial

Una foto publicada por Liu Wen (刘雯) (@liuwenlw) el

Daria Werbowy / 4.5 mdd

 

#TBT Balenciaga Spring 2004.

Una foto publicada por Daria Werbowy (@dariawerbowy) el

Kendall Jenner / 4 mdd

 

inside @voguejapan cover story @luigiandiango @luigimurenu

Una foto publicada por Kendall Jenner (@kendalljenner) el

Hilary Rhoda / 3.5 mdd

 

It was an honor to wear the empress box statement tiara last night to dinner celebrating the new #ChopardIMPERIALE �� @chopard

Una foto publicada por Hilary Rhoda (@hilaryhrhoda) el

Kate Upton / 3.5 mdd

 

#VMagazine || @vmagazine Shot by @sebastian_faena Styled by @juliavonboehm

Una foto publicada por Kate Upton (@kateupton) el

Jourdan Dunn / 3.5 mdd

 

Yassssss to my glam squad ❤️����❤️ Thank you @maybelline @bimpeonakoya @lacyredway and @mannyuk #MaybellineGirls #mnyfw

Una foto publicada por Jourdan Dunn (@officialjdunn) el

Anja Rubik / 3.5 mdd

 

Still now my best vintage find ..Victorian lace dress

Una foto publicada por Anja Rubik (@anja_rubik) el

Edita Vilkeviciute / 3.5 mdd

 

H&M Summer 2013 Lookbook. Posted 7 May 2013 @hm

Una foto publicada por Edita Vilkeviciute (@edita_vilkeviciute) el


Sigue a SoyCarmín en
y en

Comentarios