Belleza

13 celebs que se ven hermosas sin maquillaje

¡La que es linda, es linda!

Soy Carmin
Por Soy Carmin
  • ¡Se ven preciosas! (Foto:Instagram)

    ¡Se ven preciosas! (Foto:Instagram)

Muchas veces pasamos horas frente al espejo maquillándonos y arreglándonos para salir, cuando no somos realmente conscientes de que sin una gota de maquillaje nos podemos ver igual o más hermosas aún.

¿Tienes dudas? Entonces mira estas 10 fotos de famosas que se muestran al natural, ¡y se ven simplemente preciosas!

1. Belinda.  No tiene motivo alguno para aplicarse maquillaje, ¡es maravillosa!

 

��

Una foto publicada por Beli (@belindapop) el

2. Jessica Biel. Sus ojos hermosos no necesitan de ningún tipo de maquillaje. ¡Se ve muy bien!

 

After! Lame girl selfie...I know I know, don't judge me. Thanks TC!

Una foto publicada por Jessica Biel (@jessicabiel) el

3. Katie Holmes. Puede pasar el tiempo, pero siempre se ve muy linda. ¡Hasta sin maquillaje!

 

Excited to chat being #GladtoGive over the holidays on @todayshow this morning, and collect toys for a good cause #givingtuesday#sponsored

Una foto publicada por Katie Holmes (@katieholmes212) el

4. Thalia. Sin maquillaje y con bigote sigue siendo la más hermosa...

 

Gnight bb ������ That's my snapchat,look for me under *RealThalia* ������������

Una foto publicada por Thalia (@thalia) el

5. Megan Fox​. ¿Qué piensas de Megan? ¡Luce genial!

 

First IG selfie. Early morning✔️no makeup ✔️filter✔️✔️

Una foto publicada por Megan Fox (@the_native_tiger) el

6. Zooey Deschanel.  A pesar de que se vea cansada, es bellísima al natural.

 

Good morning! #nomakeup #nofilter

Una foto publicada por Zooey Deschanel (@zooeydeschanel) el

7. Galilea Montijo. ¿Quién no sería feliz con ese baby hermoso a su lado? Bella, bella...

 

Mi amor del bueno!!! ❤️❤️❤️❤️❤️ #Nadaimportasitetengo

Una foto publicada por GalileaMontijo (@galileamontijo) el

8. Drew Barrymore. No hay mejor manera de llevar los 41 años, ¡luce espléndida!

 

There's a daisy in my drink ! And @flowerbeauty on my nails #cheers #bluehillfarm

Una foto publicada por Drew Barrymore (@drewbarrymore) el

9. Selena Gomez. Creo que Selena por más que se maquille de manera extravagante o se vista raro, en realidad, haga lo que haga, su rostro se ve perfecto.  

 

My fav sweat shirt ☺️��

Una foto publicada por Selena Gomez (@selenagomez) el

10. Jessica Alba. ¡Wow! Siempre tan bonita Jessica.

 

What up #SouthKorea #Seoul ✌��️

Una foto publicada por Jessica Alba (@jessicaalba) el

11. Eva Longoria. ¿Recién levantada? No es un problema para Eva...

 

Una foto publicada por Eva Longoria (@evalongoria) el

12. Dulce María. Sin duda alguna, el maquillaje sólo es pérdida de tiempo, ¡ella no lo necesita!

 

Con la mas chiquitita de mis princesas ��❤️������������

Una foto publicada por Dulce Maria (@dulcemaria) el

13. Lady Gaga.  A pesar de que se tape el rostro con muchísimo maquillaje, Lady Gaga se ve hermosa sin una gota de él. ¡No lo necesitas!

 

I CANT WAIT TO SING FOR YOU ALL, get your dogs and chicken wings marinating it's almost game time!! ������

Una foto publicada por Lady Gaga (@ladygaga) el

 También puedes leer:

Los labios no son lo más importante; son las cejas

 

¿Cómo lucir bien sin maquillaje?


Sigue a SoyCarmín en
y en

Comentarios